• 27 июля 2018, пятница
  • Москва, улица Образцова, д.11, стр. 1А

ПРАВИЛА ИГРЫ: форматы, конвенции, риски.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация менеджеров культуры
2100 дней назад
27 июля 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
улица Образцова, д.11, стр. 1А

Правила игры существуют на разных уровнях и фиксируются законами, традициями, нормами и установками. На них построено существование общества и культуры, устройство социальных, политических и экономических институтов. Как научиться понимать и менять правила игры?

27 июля 2018 в Еврейском музее и Центре толерантности состоится конференция «ПРАВИЛА ИГРЫ: форматы, конвенции, риски». Конференция станет итогом работы Мастерской Оксфордского российского фонда, в которой примут участие 25 студентов, аспирантов, молодых ученых из 15 региональных ВУЗов страны.

В программе конференции:

12:00 — 13:00 серия интерактивных лекций «Право на место и время»:

«(Не)место цифры»

Оксана Мороз, кандидат культурологии, доцент МВШСЭН и РАНХиГС, Director of Studies научного бюро цифровых гуманитарных исследований «CultLook»

Современные исследования цифровых технологий и пользовательских практик часто опираются на концепт «среды». Эта биологическая метафора помогает описать технологическую реальность как социальный и одновременно естественный мир обитания человека. Безопасное ощущение «бытия в цифре» обманчиво. Чтобы настроить грамотное цифровое присутствие, необходимо помнить, что цифра есть совокупность (не)мест.

«Активный холодильник, или Объект с правом голоса»

Виктор Вахштайн, кандидат социологических наук, профессор, декан факультета социальных наук МВШСЭН и РАНХиГС

«Как-то мы с коллегами оказались в израильском кибуце. Одна игрушка особенно привлекла наше внимание. Это была детская коляска, сделанная в форме игрушечного автомобиля со, всеми необходимыми атрибутами (включая руль и педали). Ребенок сам должен был выбирать направление, вращая руль. Психологи в этой коляске немедленно распознали инструмент воспитания ответственности, любители поговорить о политической культуре — метафору социальной демократии. Но вскоре выяснилось, что руль у коляски не соединен с колесами…»

13:00 – 14:00 Перформанс-диалог «10 способов захвата и освоения пространства игры»

Презентация проектов участников мастерской по разработке игр, изучению и моделированию правил игровой коммуникации.

Подробнее: www.facebook.com/events/25608676164... 

Место проведения: Еврейский музей и Центр толерантности, зал «Мезонин», ул. Образцова, 11 с1А

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше