• 27 сентября 2017, среда
  • Москва, ул. Большой бульвар, 42, корп. 1

Экскурсия: "Большое Сколково: от Московской школы управления до Инновационного центра. Архитектура, наука, технологии и образование"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация менеджеров культуры
2375 дней назад
27 сентября 2017 c 10:00 до 13:30
Москва
ул. Большой бульвар, 42, корп. 1

В рамках Конференц-тура в город будущего "Город как сообщество", который состоится в ИЦ Сколково 27 сентября, будет организована экскурсия, из которой вы узнаете как зарождалась идея российского центра инноваций мирового масштаба, увидите историческую часть Сколково – парк усадьбы "Гусева полоса", посетите кампус Московской школы управления «Сколково» и «сердце» Инновационного центра – комплекс «Технопарк Сколково», а также научные кластеры – биологических, медицинских информационных, энергоэффективных, ядерных и космических технологий. Количество мест ограничено!

Экскурсия расскажет о формировании на западной границе города Москвы инновационного кластера, сосредоточения ультрасовременных подходов к образованию, науке, технологиям и городскому планированию.

Экскурсанты посетят кампус Московской школы управления «Сколково» – первой и ведущей в России частной бизнес-школы, архитектурное решение которого основано на идеях супрематизма Казимира Малевича, жившего и похороненного неподалёку от Сколково.

На инновационных идеях Малевича, одного из инноваторов в сфере искусства, базируется и архитектура легендарных зданий «Гиперкуб» и «Matrex» – подлинных шедевров современной архитектуры, расположенных уже на территории Инновационного центра «Сколково». Территорию этого получившего общероссийскую и мировую известность мегапроекта участники экскурсии также смогут посетить.

Панорама Сколково с крыши «Гиперкуба» позволит посмотреть на Инновационный центр как уникальное городское образование, создаваемое сегодня на наших глазах в соответствии с актуальными научными, архитектурными и градостроительными решениями. Участники экскурсии ознакомятся с формируемой в Инновационном центре городской средой, идентифицируют уже созданные и проектируемые ландшафтные зоны и общественные пространства.

Экскурсанты узнают, как зарождалась идея российского центра инноваций мирового масштаба. Они смогут увидеть историческую часть Сколково – парк усадьбы Гусева полоса; здания института «Сколтех» и действующих и строящихся центров ведущих партнёров ИЦ – «Боинг», «Сбербанк», «Татнефть», «Ренова» и др. Смогут посетить «сердце» сегодняшней инновационной деятельности Сколково – комплекс «Технопарк Сколково». Именно в этом самом большом в Восточной Европе технопарке сегодня размещаются действующие компании-резиденты Сколково. На доступных примерах экскурсовод объяснит, чем занимаются сегодня инновационные компании-стартапы в каждом из пяти кластеров Технопарка – биологических, медицинских информационных, энергоэффективных, ядерных и космических технологий. 

Автобус отправляется от станции метро "Молодежная" в  13:30.

В анкете участника при регистрации не забудьте отметить время участия в экускурсии. 

Количество мест — ограничено!  

27 сентября в Инновационном центре "Сколково" пройдет открытый конференц-тур в город будущего "Город как сообщество"Дискуссии, презентации в формате TED, мастер-классы, экспертный stand up с участием футурологов, социологов, нейробиологов, урбанистов, архитекторов. Кто меняет город? Что такое городские сообщества и могут ли горожане изменить жизнь города? Как управлять этими изменениями?

В программе:

  • IN RESIDENCE: БЫТЬ ДОМА.
  • КТО МЕНЯЕТ ГОРОД? СТАНДАРТЫ УПРАВЛЕНИЯ БУДУЩИМ ГОРОДСКОГО РАЗВИТИЯ.
  • СКОЛКОВО ДЛЯ ЖИЗНИ: ЧТО МЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕМ?
  • КАК ТВОРЧЕСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВЛИЯЮТ НА ЖИЗНЬ ГОРОДА?

А также: как найти инвестора для стартапа? Что такое образование будущего, и какие технологии и программы апробируются в Международной гимназии Сколково? Как заглянуть в будущее городских медиа?

Зарегистрироваться на участие в Конференц-туре можно по ссылке на TimePad  amculture.timepad.ru/event/manage/5...  

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше