Лекция «История и задачи выставки "Будущее обыденно": научно-технологический и science-art контекст» + Q&A

Как показать будущее? Как создать экспозицию из материальных вещей о том, что ещё не наступило? Какие научно-технологические и science-art аспекты стоит учитывать при про-ектировании будущего? Куратор экспозиции расскажет о том, кому и зачем нужно смотреть смотреть в будущее, и какой опыт могут получить зрители на выставке «Будущее обыден-но».

Искусство и культура 16+

23 октября (суббота), начало в 18-00

Длительность 1 час 15 минут

Спикер: Георгий Никич, искусствовед, куратор, Член Правления Международной ассоциации искусствоведов и критиков (АИС), преподаватель Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН), автор курсов «Куратор в современном музее», «Мастерская транскультурных практик» (НИУ ВШЭ, Москва).

Анонс: Как показать будущее? Как создать экспозицию из материальных вещей о том, что ещё не наступило? Какие научно-технологические и science-art аспекты стоит учитывать при проектировании будущего? Куратор экспозиции расскажет о том, кому и зачем нужно смотреть смотреть в будущее, и какой опыт могут получить зрители на выставке «Будущее обыденно».

Открытый лекторий проходит в рамках Школы медиации и приурочен  к выставке-фестивалю «Будущее обыденно», которая пройдёт на площадке ЛЕНПОЛИГРАФМАШ в Санкт-Петербурге с 7 по 13 ноября. Задача школы — познакомить участников с основами медиации и подготовить проводников по выставочному пространству проекта.

Участие в событиях Лектория открыто для всех желающих по предварительной регистрации. В ходе работы будет проведен дополнительный набор участников офлайн Школы медиации из числа слушателей Открытого онлайн лектория.

Выставка-фестиваль «БУДУЩЕЕ ОБЫДЕННО» приглашает к разговору: действительно ли именно технологии меняют образ жизни, принципы общения, форматы потребления? Или будущее можно представлять в человеческих измерениях – удивлениях, сомнениях, страхах, уверенности? Новые транспортные средства, новая синтезированная еда, предупреждающие и оберегающие гаджеты — всё инновационное и необычное превращается в понятное и привычное в пространстве выставки.

Поделиться:

909 дней назад
23 октября 2021 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов