Лекция «Источники инноваций. Промышленные революции и люди» + Q&A

Как появляются инновации и как в них ориентироваться? Как знания о технологических ре-волюциях помогут нам в прогнозировании будущего? Профессор, кандидат технических наук Михаил Комаров ответит на эти и другие вопросы и даст дорожную карту для понима-ния сегодняшних технологических процессов.

Искусство и культура 16+

20 октября (среда), начало в 19-00

Длительность 1,5 часа

Спикер: Михаил Комаров, к.т.н., профессор, PhD

Анонс: Как появляются инновации и как в них ориентироваться? Как знания о технологических революциях помогут нам в прогнозировании будущего? Профессор, кандидат технических наук Михаил Комаров ответит на эти и другие вопросы и даст дорожную карту для понимания сегодняшних технологических процессов.

Открытый лекторий проходит в рамках Школы медиации и приурочен  к выставке-фестивалю «Будущее обыденно», которая пройдёт на площадке ЛЕНПОЛИГРАФМАШ в Санкт-Петербурге с 7 по 13 ноября. Задача школы — познакомить участников с основами медиации и подготовить проводников по выставочному пространству проекта.

Участие в событиях Лектория открыто для всех желающих по предварительной регистрации. В ходе работы будет проведен дополнительный набор участников офлайн Школы медиации из числа слушателей Открытого онлайн лектория.

Выставка-фестиваль «БУДУЩЕЕ ОБЫДЕННО» приглашает к разговору: действительно ли именно технологии меняют образ жизни, принципы общения, форматы потребления? Или будущее можно представлять в человеческих измерениях – удивлениях, сомнениях, страхах, уверенности? Новые транспортные средства, новая синтезированная еда, предупреждающие и оберегающие гаджеты — всё инновационное и необычное превращается в понятное и привычное в пространстве выставки.

Поделиться:

909 дней назад
20 октября 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов