Вебинар «Влиятельные волонтеры»

Вебинар состоится в рамках конкурса «Музейный волонтер» Фонда Потанина. К участию в вебинаре приглашаются как музейные волонтеры, так и сотрудники музеев, курирующие волонтерские программы. Программа реализуется оператором конкурса – Ассоциацией менеджеров культуры.

Другие события 16+

Дата и время проведения вебинара: 29 апреля в 10:00 (Мск).

Спикер: Михаил Гнедовский, член Постоянного комитета по этике ИКОМ, доцент Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка)

Вопросы для обсуждения:

  • Является ли незыблемой иерархия, установившая отношения между музейными сотрудниками и стоящими на ступеньку ниже волонтерами?
  • Существует ли модель музея, где противопоставление профессионалов и волонтеров теряет всякий смысл?
  • Какое влияние волонтеры могут оказать на музей, если признать их не просто добровольными помощниками, а передовой частью музейной аудитории, представляющей интересы и запросы различных категорий посетителей?

Также в рамках вебинара будут даны пояснения к Принципам и правилам конкурса «Музейный волонтер».

!Предварительная регистрация осуществляется до 15:00 (Мск) 28 апреля 

!!За сутки до начала вебинара зарегистрировавшимся на событие участникам будет направлено сообщение на электронный адрес,  указанный при регистрации, со ссылкой на прямую трансляцию.  

Событие проходит при информационной поддержке портала «Культура. Гранты России»

К участию в вебинаре приглашаются как музейные волонтеры, так и сотрудники музеев, курирующие волонтерские программы.

Конкурс «Музейный волонтер» проводится Благотворительным фондом Владимира Потанина ежегодно с 2019 года. Его цель – развитие культуры добровольчества как важнейшего инструмента взаимодействия музея и общества. Среди основных задач конкурса – поощрение наиболее активных и преданных делу музейных волонтеров за вклад в развитие музейного дела и музейного сообщества. Оператор конкурса – Ассоциация менеджеров культуры.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 13 мая 2021 года (включительно). Больше информации о конкурсе и подаче заявки можно получить на сайте https://www.fondpotanin.ru/competitions/muzeynyy-volonter/

Справочная информация: консультации по программе и проведению конкурса проводятся Ассоциацией менеджеров культуры по телефону +7 (952) 388 8691 и электронной почте museum.volunteer@mail.ru, а также сотрудниками Фонда по телефону +7 (495) 149-30-18.

Поделиться:

1087 дней назад
29 апреля 2021 10:00–11:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов