Вебинар «Как музейное волонтерство влияет на психологическое и физическое благополучие»

16 апреля в 10:00 (Мск) состоится вебинар «Как музейное волонтерство влияет на психологическое и физическое благополучие».

Другие события 16+

Спикер: Нана Жвитиашвили, искусствовед, психолог, руководитель психологической службы Харли стрит клиник (Лондон), член Британской ассоциации психотерапевтов и Британской ассоциации семейной системной терапии.

Тема поддержания физического и психологического здоровья людей давно вышла за рамки медицинских компетенций и стала важной общественной повесткой. Результаты международных исследований подтверждают, что музеи могут быть эффективным терапевтическим ресурсом в работе с разными сообществами. Волонтеры – одно из них, наиболее близкое музею. В рамках вебинара тема будет рассмотрена как в теоретическом аспекте, так и на конкретных зарубежных и отечественных музейных проектах, в которых решаются задачи улучшения здоровья волонтеров.

К участию в вебинаре приглашаются как музейные волонтеры, так и сотрудники музеев, курирующие волонтерские программы.

Конкурс «Музейный волонтер» проводится Благотворительным фондом Владимира Потанина ежегодно с 2019 года. Его цель – развитие культуры добровольчества как важнейшего инструмента взаимодействия музея и общества. Среди основных задач конкурса – поощрение наиболее активных и преданных делу музейных волонтеров за вклад в развитие музейного дела и музейного сообщества. Оператор конкурса – Ассоциация менеджеров культуры.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 13 мая 2021 года (включительно). Больше информации о конкурсе и подаче заявки можно получить на сайте https://www.fondpotanin.ru/competitions/muzeynyy-volonter/

Справочная информация: консультации по программе и проведению конкурса проводятся Ассоциацией менеджеров культуры по телефону +7 (952) 388 8691 и электронной почте museum.volunteer@mail.ru, а также сотрудниками Фонда по телефону +7 (495) 149-30-18.

Поделиться:

1078 дней назад
16 апреля 2021 10:00–11:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов