Современный музей – что это?

Экспертная лекционная сессия для победителей конкурса "Музейный волонтер" 2020 Фонда Потанина

Другие события 16+

В рамках специальной программы для победителей конкурса "Музейный волонтёр" (2020) Благотворительного фонда Владимира Потанина пройдет образовательный блок, нацеленный как на волонтеров, так и на музейных сотрудников.

В лекционной сессии «Современный музей – что это?» четыре спикера расскажут волонтерам об основных направлениях деятельности сегодняшнего музея, опираясь на собственный музейный опыт и вдохновляющие примеры работы коллег. Мария Правдина (Тотьма Вологодской обл., Тотемское музейное объединение) раскроет тезис о том, что коллекция – основа музея, Анна Щербакова (Владивосток, Музей истории Дальнего Востока имени В. Арсеньева) поделится своими размышлениями, какие подходы актуальны при создании музейных экспозиций и выставок. Сергей Каменский (Екатеринбург, Музей истории Екатеринбурга) расскажет о музее как об институте, который открыт социуму, а Юлия Глазырина (Пермь, Пермский краеведческий музей) побеседует с волонтерами о современном музейном менеджменте. Вместе эксперты постараются сформировать у волонтеров новый взгляд на музей, что поможет привлечь больше добровольных помощников в процесс развития «своего» музея. 

Организатор мероприятия: Ассоциация менеджеров культуры (amcult.ru | pr.amcult@gmail.com)  

Партнеры

Поделиться:

1328 дней назад
5 сентября 2020 13:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов