Открытая онлайн гостиная для детей и их родителей о книгах и растениях: «А у нас пророс горох. А у вас?»

Огород на подоконнике. Почему бы и нет? 11 мая в Открытой онлайн гостиной вместе с Наташей Клёвушкиной из издательства "Белая ворона" почитаем книги "Огород на подоконнике" и "Мой первый огород", запасёмся идеями и попробуем воплотить некоторые из них.

Хобби и творчество 16+

Чтобы вырастить огород на подоконнике совсем не обязательно идти в магазин за семенами и горшками — загляните в холодильник, найдите дольку чеснока или проросшую луковицу, хвостик от морковки или фасоль на полке с крупами. И горшок для них тоже легко сделать из подручных средств — не выбрасывайте баночку из-под йогурта или пластиковый стаканчик от мороженого и даже упаковка от яиц – пойдет в дело. И не забудьте фломастеры, чтобы их украсить.

Встречаемся в понедельник, 11 мая в 17.00!

Вместе с Наташей Клёвушкиной из издательства "Белая ворона" почитаем книги "Огород на подоконнике" и "Мой первый огород", запасёмся идеями и попробуем воплотить некоторые из них. 

О проекте:

Семейная линия проекта "Цветочная история Москвы" — «Наш удивительный сад»   - вдохновлена детскими книгами о растениях, садах, лесах и дружбе. Название отсылает к книге Питера Брауна «Удивительный сад», просто и легко объясняющей детям суть городской инициативы. Главный герой самостоятельно начинает сажать цветы в своем городе и постепенно вдохновляет всех жителей своим опытом. Нежная книга французского автора лишь одна из многих, которые мы будем читать и изучать.

Участники смогут узнать, как организовать уход за растениями на подоконнике или балконе, заказать семена и посадочные материалы, землю и горшки, наблюдать за тем, как меняется растение и фиксировать все в дневнике, а потом принести своих «питомцев» и фото дневники на выставку.

Наши друзья: городские садоводы, ботанические сады, музеи и книжные издательства откликнулись на инициативу организовать семейную гостиную для тех, кто любит растения и книги.

В публичной программе проекта – проведение регулярных онлайн встреч Открытой гостиной для детей и их родителей «А у нас пророс горох! А у вас?»

Инициатор проекта – Ассоциация менеджеров культуры.

О проекте http://amcult.ru/tsvetochnaja-istorija-moskvy

Группы проекта:

https://www.facebook.com/groups/urban.practices/

https://www.facebook.com/groups/ReadAndPlant

Партнеры проекта: Издательский дом «Поляндрия», Лига современных родителей, Музей-заповедник «Царицыно», Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», Музей-усадьба «Поленово», НП «Коломенская пастила», Московский государственный университет Леса, Инновационный Ландшафтный и Агроэкологический Центр при Факультете Почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова.

Поделиться:

1445 дней назад
11 мая 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов