III Международный форум «Культура в действии» СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЕЛ! Частный музей на карте региона

С 24 по 25 октября в Ярославле пройдет III Международный форум «Культура в действии», который объединяет существующие экспертные знания, управленческие практики и практический опыт реализации проектов в области культуры и работы с наследием. Форум проходит в партнёрстве с IX Международным туристическим форумом Visit Russia

Другие события 16+

Форум посвящен роли частной инициативы в сохранении наследия, культурной политике и локальной экономике. Гостями Форума станут ведущие эксперты из 8 стран мира – это представители профессионального сообщества и музеев-победителей международных профессиональных музейных конкурсов из Великобритании, Нидерландов, Финляндии, Турции, Латвии, Беларуси, Хорватии и России.

Цели форума:

 – привлечь внимание общества к частному музейному строительству как пространству культурного эксперимента и генератору инноваций на конкретных территориях и поместить частные музеи в более глобальные смысловые и профессиональные контексты.

– сформировать площадку обсуждения механизмов вовлечения бизнеса и предпринимательских инициатив в сохранение культурного наследия России.

В повестке форума профессиональные дискуссии, экспертные выступления по темам:

  • вызовы и риски нового времени для частных музеев;
  • современные тренды потребления и форматы музейных предложений;
  • культурное предпринимательство и экономика частных музеев;
  • хранение и изучение частных коллекций: искусство выбора и устойчивости;
  • экспозиция и интерпретация – как показывать коллекцию;
  • целевые аудитории частных музеев и технологии их исследования;
  • частные музеи и местные сообщества;
  • позитивное партнерство и лидерство;
  • музей на карте региона: как стать точкой притяжения? и др.

Форматы: подиумные дискуссии, экспертные интервью, экспертный стэндап, практические лаборатории, выездные стади-туры по музеям-участникам из региона, а также форматы для развития профессиональных сетевых коммуникаций. 

ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ ПРОЕКТА

В этом году «Культура в действии» пройдет в партнерстве с IX Международным туристическим форумом “Visit Russia”. Объединение двух международных платформ обусловлено поиском решений на современные вызовы регионального развития и местом культуры в нем.

В рамках Форума стартует Международная музейная лаборатория «Культура в действии» —  платформа для профессионального обсуждения, поиска решений и обмена практическим опытом реализации музейных проектов. Тема лаборатории  - «Музей на карте региона: как стать точкой притяжения?» 

Ведущие эксперты лаборатории:

  • Сэм Хант (Sam Hunt) - консультант по работе с наследием, попечитель Национального морского музея Корнуолла (National Maritime Museum Cornwall) и Музея Лайм-Риджиса (Lyme Regis Museum), до 2013 г. – директор Ассоциации независимых музеев (AIM) Великобритания.
  • Мэрилин Скотт (Marilyn Scott) - директор музея и галереи The Lightbox (Уокинг, графство Суррей) – призёра главной награды в сфере искусства для музеев и галерей the Art Fund Prize и премии премьер-министра Великобритании.

Количество мест для участия в Лаборатории ограничено — требуется отдельная регистрация по ссылке.

К участию в Форуме приглашаются: профессионалы музейной сферы, туризма, образования, государственного управления, маркетинга культуры и социокультурного проектирования.

Участие в Форуме — бесплатное. Организатор не несет расходы за проживание, проезд и питание участников. 

Дата и время: 24 октября 2019 г. 10:00 – 20:00, 25 октября 2019 г. 09:00 – 20:00.

Место проведения: г. Ярославль, концертно-зрелищный центр «Миллениум».

Форум проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Инициатор и организатор Форума с 2010 года – Ассоциация менеджеров культуры 

Если у вас возникли вопросы или сложности с прохождением регистрации, обращайтесь +7 499 678 0105, info@amcult.ru (Ассоциация менеджеров культуры) 

Партнеры

Поделиться:

1639 дней назад
24 октября 10:00 — 25 октября 2019 20:00

Ярославль
Ярославль, Которосльная наб., 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов